352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Экскурсия «Святыни» г. Тимашевска

31.12.2019

«Есть просто храм, есть храм науки,

А есть еще природы храм.

С лесами, тянущие руки

 Навстречу солнцу и ветрам.

Он свят в любое время суток,

Открыт для нас в жару и стынь,

Входи сюда, будь сердцем чуток,

Не оскверняй ее святынь!»

(«Храм природы» А. Кордаков)

    29 декабря 2019 года учащиеся объединений «Возрождение» и «Колибри» Центра творчества «Радуга» отправились в Свято-Духово монастырь  г.Тимашевска. Во время следования  ребята разговаривали только о наступающем Новом годе, кто, где и как будет встречать этот праздник. 

  Приехав в мужской монастырь, ребята увидели красоту архитектуры этого монастыря, окунувшись в древние времена. Все строение было сделано с натурального камня. Ребята познакомились с историей и создателем этого монастыря. Посетили храм, прикоснулись к чудотворным иконам, к ковчегу с частицами мощей многих святых и поставили свечи. Посетили православную и хлебную монастырскую лавку, где купили хлебные изделия, приготовленные монахами старинным способом. А затем отправились в хутор Некрасова на  подворье мужского монастыря, который  сделан так же из камня. На территории подворья находится часовня основателя Свято-Духово монастыря и Роговского женского монастыря Марии Магдалины, где похоронен схимник архимандрит Георгий. В знак благодарности ребята поставили свечи.

 Экскурсионная поездка вдохновила учащихся на хорошие поступки и праздничное настроение к приближающемуся Новому году и Рождеству Христову.

Подготовила педагог дополнительного образования

МБУДО ЦТ «Радуга» Е.Г. Брыкова

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений