352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Экскурсия: город Ейск- станица Старо-Деревянковская

02.10.2015

  27 сентября 2015 года в православный праздник «Воздвижение честного и Животворящего Креста Господня» была совершена учащимися клуба «Возрождение» экскурсия «Звенят колокола Кубани» по маршруту станица Старо-Деревянковская – город Ейск.

   В станице Старо-Деревянковской дети посетили Криницу Параскевы-Пятницы, ознакомились с историей этого святого места, где было явление святой Параскевы-Пятницы в колодце, поставили свечи, умылись, испили святой воды и набрали ее домой.

     Маршрут продолжился в город Ейск. Остановку сделали возле главного Свято-Никольского Кафедрального Собора – Ейской и Тимашевской епархии. Шла праздничная служба (литургия). Дети поставили свечи о здравии своих близких, прослушали проповедь епископа владыка Германа о празднике и о том, как должны христиане жить, неся свой крест. Затем он вручил архиепийские грамоты и подарки людям, которые много лет служили в этом соборе, благословил всех присутствующих, в том числе и учащихся клуба. Затем ребята посетили православную лавку, где купили своим близким крестики, именные иконки и свечи. После всего отдохнули на берегу Ейского лимана.

     В этот день воспитанники побывали в храме в честь «Введения в храм Пресвятой Владычицы Богородицы Приснодевы Марии». Это чудный уголок природы с множеством зелени и цветов. Ребята чувствовали себя свободно и комфортно, а на душе царили покой и чистота. Особенно понравился им живой уголок с черепахами. Отправившись внутрь храма, они увидели, как происходит крещение младенца, а также большой аквариум с разными видами рыб.

    Отправляясь в обратный путь домой, со счастливыми лицами, дети обменивались своими впечатлениями.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений