352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Экологическая познавательная программа «Наш общий дом природа»

31.10.2019

  29 октября 2019 года, в первый день осенних каникул, в Центре творчества «Радуга» проведена экологическая познавательная программа «Наш общий дом природа».

 С детьми состоялась беседа по защите окружающей среды и проведена викторина. Ребята познакомились с таким понятием, как экология. Узнали о пагубных факторах, влияющих на экологическую обстановку и о том, какие необходимы действия для сохранения экосистемы.

  Ребята участвовали в конкурсах «Угадай животного», «Загадки», «Определи дерево по листу», «Продолжи пословицу». Сами того не подозревая, придумали огромное количество новых слов из «Осеннего листопада».

За участие в конкурсах и правильные ответы получали жетоны. В конце мероприятия, учащиеся, набравшие наибольшее количество, получили сладкий приз. Всем присутствующим также были вручены беспроигрышные билеты лотереи, которая будет проводиться в период каникул.

 Время прошло с пользой: дети получили множество информации экологической тематики, весело поиграли, создали несколько плакатов, призывающих беречь и ценить природу!

Подготовила педагог-организатор

МБУДО ЦТ «Радуга» Ю.Ю. Климочкина

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений