352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Единый Всероссийский урок безопасности школьников в сети «Интернет»

01.11.2019
В рамках Единого Всероссийского урока безопасности школьников в сети «Интернет» с 28 по 31 октября 2019 г.  в МБУДО ЦТ «Радуга» прошли 27 тематических занятия.

Главные цели мероприятий: обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних учащихся путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде.

В объединениях  организованы  раздачи тематических брошюр, анкетирование, просмотр обучающих видеороликов, круглые столы, викторины на заданную тематику. Учащиеся отвечали на вопросы теста «Кибербезопасность», получили именные сертификаты, позволяющие оценить их знания. В рамках Единого урока, несколько учащихся приняли участие в международном квесте (онлайн-конкурсе) по цифровой грамотности «Сетевичок» на сайте WWW.Сетевичок.рф.

Новые учебные материалы на сайте проекта позволили сформировать у ребят навыки грамотного использования онлайн-магазинов, защиты от кибермошенников и обращению с банковскими картами в процессе «онлайн-покупок". Все учащиеся были обеспечены инструкциями по безопасному общению в чатах, советами по профилактике и преодолению Интернет – зависимости, общими правилами по безопасности детей в сети Интернет. Дети получили информацию о программном обеспечении, позволяющем осуществлять безопасную работу в сети Интернет.

Все учащиеся ознакомлены с адресами помощи в случае интернет- угрозы и интернет-насилия, номером всероссийского детского телефона доверия (8-800-2500015).

С родителями  учащихся проведены родительские собрания «Безопасность детей в сети Интернет», разработаны рекомендации в форме компьютерной презентации по работе детей в сети Интернет. В конце родительского собрания все розданы памятки по безопасности детей в сети Интернет.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений