352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Единый день безопасности. Познавательная викторина «Дорожный эрудит»

25.09.2020

    В рамках Недели безопасности дорожного движения, направленной на воспитание у детей навыков безопасного участия в дорожном движении, 23 сентября 2020 годав Центре творчества «Радуга» состоялся Единый день безопасности. Для ребят была проведена познавательная викторина «Дорожный эрудит», где участники отгадали загадки по теме, закрепили знания о дорожных знаках, вспомнили их обозначение, назначение и правила пешеходов.

   В командных конкурсах «Лучший автомобилист» и «Осторожный самокат» ребята поупражнялись в ловкости «вождения» транспорта через препятствия. В конкурсе «Пешеходный переход» постарались быстро и аккуратно выложить полосками пешеходную «зебру».

   Лучших знатоков дорожных знаков и правил поведения на дороге выявил конкурс «Расскажи о дорожном знаке».

  В конце мероприятия ребятам был предложен просмотр мультфильмов «Смешарики. Азбука безопасности. Правила дорожного движения».В коротких увлекательных историях дети вместе со Смешариками познакомились с основами безопасности и запомнили важные и полезные правила поведения на дороге и в транспорте.

Подготовила педагог -организатор

МБУДО ЦТ «Радуга» Филь И.В.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений