352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

«Дорога к доброму здоровью»

17.07.2015

       15 июля в лагере с дневным пребыванием детей проводился День здоровья. Ребята вместе с воспитателями отправились в парк станицы Роговской, где для них была организована игра по станциям «Дорога к доброму здоровью». Целью данного мероприятия было формирование интереса у детей к здоровому образу жизни, стремление соблюдать правила личной гигиены и умение оказать первую медицинскую помощь.

     Отряды «Радуга» и «Улыбка» отправились по маршрутным листам. Их встретили станция «Здоровье», где ребята вспомнили пословицы и поговорки о ЗОЖ, станция «Гигиена», которая проверила соблюдают ли дети правила личной гигиены, станция «Интеллектуальная», провернила знания о спорте. Станция «Зарница» стала одной из запоминающихся для ребят, так как именно здесь они показали, что знают о первой помощи. С азартом дети отвечали на все вопросы, рассказали, что хранится в аптечке и смогли наложить шинирующую повязку своему другу. Финальной станцией для команд стала «Спортивная». Отряды соревновались в прыжках на скакалке, меткости, выносливости. Подведя итоги, отряды были награждены сладкими призами. В спортивном празднике победила Дружба.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений