352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Диалог с учащимися «Дисциплина на дороге – залог безопасности пешеходов»

06.03.2020

   В условиях интенсивности движения транспорта по улицам и дорогам с каждым годом наблюдается все большее и большее количество несчастных случаев с детьми. 

  Это происходит во многом потому, что учащиеся или не знают правил дорожного движения, или нарушают их, не осознавая опасных последствий этих нарушений. Очень важно сформировать у ребенка привычку правильного поведения на дорогах. Дети должны знать, к чему могут привести нарушения ПДД пешеходом, какие опасности подстерегают нерадивого пешехода на улицах и дорогах.

 С целью предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма,  повышения интереса учащихся к ПДД, педагог дополнительного образования Центра творчества «Радуга» Марина Суреновна Рамазян 4 марта 2020 года провела диалог с учащимися объединения «Шахматы» по теме «Дисциплина на дороге – залог безопасности пешеходов».

 Все ребята активно принимали участие в играх на знание правил дорожного движения, рассказывали о дорожных знаках, разгадывали загадки и кроссворд на дорожную тематику.

Подготовила педагог дополнительного образования

МБУДО ЦТ «Радуга» М.С. Рамазян

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений