352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

«Дети пионеры герои. Валя Котик» 

19.03.2021

  18 марта 2021 года в объединении «Волшебный клубок»  Центра творчества «Радуга» прошел  круглый стол «Дети пионеры герои. Валя Котик». Мероприятие  посвящённно 91 – й годовщине со дня рождения Вали Котика, партизана, Героя Советского Союза. 

 В ходе этого мероприятия ребята узнали о ребятах-героях Великой Отечественной войны, которые в то тяжелое и страшное время, отложив недочитанные книжки и школьные учебники, взяли в руки винтовки и гранаты, стали сынами полков и партизанскими разведчиками. Неутомимо работали в цехах заводов и на колхозных полях.

 Ребята по историческим справкам познакомились с семьей юного пионера – героя Вали Котика и его жизнью, с его подвигами: как из разведок он приносил важные сведения в партизанский отряд и его наградами. Узнали о том, что Вале Котику присвоено посмертно звание Героя Советского Союза.

 В заключении педагог обратилась к детям со словами о том, что с каждым годом становится всё меньше тех, кто прошёл через эту страшную войну. И только память о прошедшей войне никогда не должна покинуть наши сердца.

Подготовила педагог

дополнительного образования МБУДО ЦТ «Радуга»

Ирина Николаевна Кондрыко

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений