352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

День памяти и скорби

23.06.2019

                                                                                                   Прошла война, 

прошла страда,

Но боль взывает к людям:
Давайте, люди, никогда,
Об этом не забудем!

 22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России - День памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны. Эта дата знакома даже ребенку, ведь именно в этот день началась вторая Мировая Война, унесшая тысячи жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. 

 В этот день мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Во многих странах в этот день проходят различные памятные мероприятия с зажжением свечей и возложением цветов к памятникам и мемориалам, приспускают государственные флаги и вспоминают погибших.

 Накануне памятной даты, 21 июня 2019 года в актовом зале Центра творчества «Радуга» для детей организована познавательная беседа «День памяти и скорби» и конкурс рисунков «Мир без войны».

 После беседы и просмотра видеофильма о начале Великой Отечественной войны,  ребята вспомнили имена своих прадедов, которые воевали в те памятные годы и с портретами которых они шли на параде Победы в акции «Бессмертный полк». Дети почтили память минутой молчания всех павших на полях сражений и  ветеранов.

 Итогом мероприятия стал конкурс рисунков на тему «Мир без войны», где ребята изобразили своё видение Мира на нашей земле.

 Спасибо всем тем, кто подарил нам чистое и мирное небо над головой! Память о них живёт  в наших сердцах! Никто не забыт и ничто не забыто!

Подготовила заведующая отделом «Художественное творчество»

МБУДО ЦТ «Радуга» Кучеренко Н. В.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений