352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

День Памяти и Скорби в Роговской…

24.06.2015

Это нужно не мёртвым.
Это нужно живым…
Мы здесь не потому, что дата,
Как злой осколок, память жжет в груди.
На площадь памяти
Ты в праздники и в будни приходи.


  22 июня. Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти, день гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений. 74 года отделяет нас от того скорбного дня, когда в жизнь каждого человека нашей страны вошло это страшное слово – «война»! В этот день  Центр творчетва «Радуга» провел цикл мероприятий, посвященных этой трагической дате. 

     С ребятами, посещающими  плащадку дневного пребывания «Юные таланты», провели беседу «День памяти и скорби», конкурс рисунка «Мир без войны», изготовили тематический плакат «Мы помним…»  Мероприятие  продолжилось на общестаничном митинге на площади скорби у стелы. В минуту молчания у Стелы  кто-то вспоминал о деревнях, сожженных дотла, о городах, разрушенных, но не покоренных, о героях, мужественно защищавших каждую улицу, каждый дом, об искалеченных судьбах, о несбывшихся мечтах и надеждах. По окончанию митинга ребята возложили цветы у вечного огня. 

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений