352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Блокадный хлеб

26.01.2021

  Блокада Ленинграда, которая длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года - одна из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны.

 Для того чтобы отдать дань глубокого уважения героическим защитникам Ленинграда и его жителям, 27 января, в день полного снятия советскими войсками блокады великого города - героя, по всей России проходят патриотические акции и Уроки памяти.

  Не остались в стороне и учащиеся Центра творчества «Радуга», которые стали участниками Урока памяти «Блокадный хлеб». Ребятам был продемонстрирован тематический познавательный видеоролик «Блокада Ленинграда глазами детей», подготовленный на основе рассказов жителей блокадного Ленинграда, бывших на то время детьми.

  Вспоминая подвиг ленинградцев и защитников города, внимание детей было обращено к образцам хлебных карточек, символу блокадного Ленинграда – небольшому кусочку хлеба, суточной норме весом 125 грамм и его ингредиентам.

  В процессе мероприятия учащимся было рассказано о гражданском подвиге жителей и защитников блокадного города, о значении обороны Ленинграда в общей Победе в Великой Отечественной войне.

  Благодаря проведённой  акции дети представили величие подвига советского народа в Великой Отечественной войне, проявили благодарное отношение к подвигу защитников Ленинграда и сочувствие к людям, перенесшим трагедию блокады.

  Никто не забыт, ничто не забыто!

Подготовила заведующая отделом

«Художественное творчество» Кучеренко Н.В.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений