352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Безопасность детей – залог безопасного будущего!

29.12.2021

   28 декабря 2021 года, в рамках единого Дня безопасности, в преддверии зимних каникул, в объединениях и клубах Центра творчества «Радуга» проведено 25 профилактических мероприятий, посвященных безопасности детей, охвачено 366 учащихся. 

 Ребята вспомнили правила террористической и пожарной безопасности, правила поведения в быту, на улице, на водных объектах, в том числе на замерзающих поверхностях водоемов, правила безопасного поведения на дорогахи на объектах железнодорожного транспорта, правила поведения в местах массового скопления людей, правила безопасного использования сети Интернет. Приняли участие в учебной тренировке по эвакуации в случае возникновения угрозы террористического акта и чрезвычайной ситуации техногенного характера. В ходе мероприятий ребята продемонстрировали свои знания и навыки безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само и взаимопомощь.

  По мнению педагогов Центра, мероприятия получились интересными и познавательными. Главная их цель, чтобы дети росли здоровыми, умели ориентироваться в нестандартных ситуациях.

  Конечно же, вопрос безопасности детей не может быть решен за один день. Работа по профилактике включает ежедневные мероприятия, направленные на предотвращение нежелательных последствий. Такая работа в Центре творчества «Радуга» носит системный характер, и администрация  постоянно контролирует и вносит коррективы в деятельность Центра по вопросам комплексной безопасности учащихся.

Подготовила заместитель директора по учебно-воспитательной работе

МБУДО ЦТ «Радуга» Екимова Т.С.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений