352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Акция «Укрась окна к Новому году!»

04.01.2021

Дышал зимой бумажный иней

И плел сюжеты в полотно.

Тайком гляделся вечер синий

В узорно-дивное окно.

  В ожидании самого волшебного праздника мы украшаем дома, наряжаем елку. А ещё есть замечательная традиция – украшать окна своего дома к Новому году. Она уходит своими корнями в далекое прошлое. Еще кельты украшали ставни и подоконники еловыми веточками, чтобы отгонять злых духов. С этой же целью китайцы подвешивали перед окнами звенящие украшения – чтобы мелодичные колокольчики отпугивали своим звучанием демонов. 

В России традиция наносить рисунки на окна под Новый год появилась во времена Петра I, который свои указом приказал не только наряжать елки, но и украшать жилища.

  Учащиеся Центра творчества «Радуга» не остались в стороне от этой замечательной традиции и с 28 по 31 декабря 2020 года приняли участие в акции «Укрась окна к Новому году!».Давая полет фантазии, ребята с удовольствием погрузились в волшебную атмосферу праздника.Как по мановению волшебной палочки, на окнах появились ажурные снежинки, праздничные елочки и новогодние игрушки; заснеженный город и волшебный замок. Улыбаясь, смотрят со стекол на прохожих Снеговик и символ Нового 2021 года – бычок. А вот и Дед Мороз со Снегурочкой спешат в гости к детям с мешком чудесных подарков!

  Участвуя в акции, ребята показали, что для создания праздничной атмосферы необязательно покупать дорогие украшения, ведь сотворить сказку можно своими руками.

  Благодарим всех за участие и поздравляем с Новым 2021 годом!

Подготовила педагог-организатор

МБУДО ЦТ «Радуга» Кучинская Е.Н.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений