352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

                                            «Нам этой даты не забыть» 

24.06.2016

     22 июня. Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти, день гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений. 

   22 июня 75 лет назад началась самая разрушительная, жестокая  и кровопролитная из войн. В одночасье разрушились надежды миллионов семей, были поломаны судьбы целых поколения… Память о тех грозных годах – как не утихающая скорбь – навсегда остается в наших сердцах. В этот день  Центр творчества «Радуга» провел цикл мероприятий, посвященных этой трагической дате. С ребятами, посещающими тематическую площадку в дневное время «Юные таланты» и профильный лагерь «Юные патриоты Кубани», педагоги-организаторы Огородникова А.В. и Селезень Е.А. провели урок мужества  «Нам этой даты не забыть», подвели результаты конкурса рисунка «Пусть будет мир всегда на всей планете», изготовили тематический плакат «Мы помним…».  Мероприятие  продолжилось на общестаничном митинге. В минуту молчания  кто-то вспоминал о деревнях, сожженных дотла, о городах, разрушенных, но не покоренных, о героях, мужественно защищавших каждую улицу, каждый дом, об искалеченных судьбах, о несбывшихся мечтах и надеждах.  В этот День памяти и скорби мы склоняем головы перед всеми павшими в жестокой схватке с врагом, перед поколением людей, принесшим нам Победу и подарив нам будущее. Мы этого никогда не забудем  и не позволим забыть никому!

Это нужно не мёртвым.
Это нужно живым…

Мир раскололся, взрывом разделенный,

И в ясный летний день затмился свет,

И в это день, пожаром опаленный,

Мы будем помнить - через много лет.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений