352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

1 августа - День памяти российских воинов

01.08.2016

1 августа вместе со всем русским народом дети чтут память о российских воинах, погибших  в Первой мировой войне 1914-1918гг.

1 августа - День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914-1918гг. Чтобы люди всегда помнили историю Родины и людей, делавших историю в г. Калининграде и др. городах России открыты памятники Героям Первой мировой войны, а в Санкт-Петербурге открыт первый в современной России музей Первой мировой войны.

28 июня в рамках событийного тематического туризма учащиеся объединения "Самоделкин" в количестве 10 человек под руководством Прокопец И.Н. посетили сельскую библиотеку с целью повышения уровня информативности детей о Первой мировой войне.

  Библиотекарь Паленая Ю.В. в историческом круизе "Великая, неизвестная" познакомила детей с основными событиями и ролью России в Первой мировой войне 1914-1918гг. Она рассказала, что в этом конфликте участвовало 38 государств. Война была самой кровопролитной и жестокой из всех войн. Одним из самых ужасных событий войны явилась первая в истории химическая атака, проведенная немцами под бельгийским городом Ипром в апреле 1915г. Она унесла 5 тысяч жизней, искалечила 10 тысяч человек. В этом же году германия впервые применила в бою танки.

  В этой Войне Россия потеряла более 1,7 млн. убитых, 5млн. раненых, 2,5млн.пропали без вести или оказались в плену.

  Великий русский ученый М. Ломоносов сказал: "Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего"

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений