352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Конкурсно-игровая программа  «Соблюдаешь правила – поступаешь правильно»

08.04.2019

Делаем ребятам предостережение:

Выучите срочно правила движения,

Чтоб не волновались каждый день родители,

Чтоб спокойно мчались улицей водители!

  5 апреля 2019 года в объединении «Бриз» Центра творчества «Радуга», в рамках первого этапа профилактического мероприятия «Внимание – Дети!», состоялась конкурсно-игровая программа под названием «Соблюдаешь правила – поступаешь правильно». 

 Ребята познакомились с видами и причинами дорожно-транспортных происшествий, вспомнили, что ношение светоотражающих элементов на одежде в темное время суток делают пешеходов более заметными для водителей. Затем ответили на вопросы викторины «Светоотражающие элементы», благодаря которой узнали, что светоотражатели бывают разных видов: значок, который крепится к рукаву куртки или на детскую шапочку, брелок к сумке или рюкзаку, браслет. После теоретической части ребята приступили к практике, побывав в стране под названием «Светофория». Участники путешествовали по станциям: «Загадочная», «Железнодорожная», «Логическая», «Автоинспекция», «Будь внимателен», «Транспортная», «Головоломкино», с большим энтузиазмом выполнили все задания.

 По окончании мероприятия всем вручены памятки «Соблюдаешь правила – поступаешь правильно!

Подготовила  руководитель объединения «Бриз»

МБУДО ЦТ «Радуга» Климочкина Ю.Ю.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений