352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Акция Экологический марафон» - «Чистые берега»

05.04.2019

И тихо просят родники:

Ты береги нас, береги!

Грустит глубокая река,

Свои, теряя берега,

И слышим голос мы реки:

Ты береги нас, береги!

  Мы привыкли считать, что природа всесильная, забывая о том, что она ранима и хрупка. Человек забирает у природы ежегодно тонны веществ и материалов на свои нужды, возвращая ей тонны твердых и газообразных веществ загрязнения.

  Забота об окружающей среде дает процветание, а неразумное использование - гибель. Все мы, живущие на этой планете, должны постичь эту истину ради нынешних и будущих поколений.

 3 апреля 2019 года, в рамках экологической акции «Чистые берега», проводимой с целью воспитания у детей экологической культуры, учащимися объединения «Бриз» Центра творчества «Радуга» организован экологический десант по очистке от мусора прибрежной зоны реки Кирпили ст. Роговской.

 Выбранный участок реки (район старого пляжа по ул. Верхне-Набережной) очень популярен у населения. Но на сегодняшний день, эта территория находится в плачевном состоянии: всюду лежат пластиковые и стеклянныебутылки, битое стекло, железные банки, полиэтиленовые пакеты и другой бытовой мусор, который принесли с собой отдыхающие и по какой-то причине оставили его там, совершенно не задумываясь о последствиях.

  Ребята с азартом принялись за работу, очистили берег водоёма от мусора и показали своим примером, что следить за порядком, собрать за собой мусор в пакеты и унести его - совсем не трудно.А сколько положительных эмоций испытали дети, когда увидели плоды своего труда – чистый и красивый берег!  И словно сама природа решила поблагодарить их, и на небе засияла радуга.

  Участие в акции для юных экологов было важным, потому что они надеются, что многие, глядя на их пример, будут соблюдать чистоту, не будут так безответственно относиться к природе, как те граждане, которые оставили после себя мусорные завалы.

  Мысль о том, что чисто не там где убирают, а там где не мусорят, известна всем, но далеко не все ей следуют.

  Наше поколение достойно того, чтобы жить в чистоте, и уважать себя за это, ведь в чистоте и красоте жить приятно всем.

Подготовила руководитель объединения «Бриз»

МБУДО ЦТ «Радуга» Климочкина Ю.Ю.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений