352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Встреча-беседа с водителем автобуса «Мы пассажиры автобуса»

04.04.2019

Детям знать положено

Правила дорожные!

Ты, дружок, доверься им:

Будешь цел и невредим.

  С целью закрепления знаний детей о правилах поведения в общественном транспорте, 4 апреля 2019 года с учащимися  объединения «Волшебный клубок» Центра творчества «Радуга» организована встреча с водителем автобуса Кондрыко Романом Васильевичем.

 Дети обсудили проблемные вопросы, касающиеся правил поведения в общественном транспорте. Уяснили, что безопасно входить и выходить из автобуса, можно только после полной остановки транспортного средства на специально оборудованных пунктах. Во время движения необходимо сидеть на своих местах, а если едешь стоя, то обязательно нужно держаться за поручни. Стоящий автобус нельзя обходить спереди, только сзади.

 Роман Васильевич напомнил ребятам, что несоблюдение элементарных правил может нанести непоправимый вред здоровью. Вручил памятки «Правила поведения в транспорте» и пожелал безопасных дорог.

  Все дети сошлись во мнении, что проведенное мероприятие было для них не только интересным, но и полезным. А общение с  водителем автобуса позволило осознать необходимость соблюдения правил дорожной безопасности. 

Подготовила  руководитель объединения «Волшебный клубок»

МБУДО ЦТ «Радуга» И.Н. Кондрыко

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений