352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Шахматный турнир «Белая ладья»

02.04.2019

  30 марта 2019 года, в период весенних каникул, в целях популяризации игры в шахматы и шашки, пропаганды здорового образа жизни, в игровом зале Центра творчества «Радуга» педагог дополнительного образования Марина Суреновна Рамазян провела шахматный турнир «Белая ладья».

 Шахматы - это вдохновение и разочарование, своеобразный выход из одиночества, активный досуг, утоление жажды общения и самовыражения. Как говорил Хосе Рауль Капабланка: «Шахматы – нечто большее, чем просто игра. Это интеллектуальное время препровождения, в котором есть определённые художественные свойства и много элементов научного».

 Жизнь заставляет нас на каждом шагу отстаивать правильность своих воззрений, поступать решительно, проявлять в зависимости от обстоятельств выдержку и твердость, осторожность и смелость, умение фантазировать и умение смирять фантазию. И всё это требуется и в шахматах.

 В 12.00 часов состоялся парад участников, на котором прозвучали приветствия и пожелания успехов в турнире. Спортсмены, разделившись на группы, думали над партиями, пытаясь поставить сопернику «шах» и «мат».

 В конце соревнований, педагог поблагодарила всех участников турнира, поздравила победителей дипломами и медалями. Вручила всем призы и сладкие угощения! 

Подготовила педагог дополнительного образования

МБУДО ЦТ «Радуга» М.С. Рамазян

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений