352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Изучение и запуск квадрокоптера SYMA X5C

29.03.2019

  Квадрокоптер (дрон) на радиоуправлении – это, прежде всего, технически сложный продукт для хобби, а не просто игрушка. Квадрокоптер  SYMAX5C имеет довольно большой размер и технические настройки.  Дальность полёта  до 150 метров, время полёта 8 - 10 минут, возможность снимать фото и видео - малая часть того, что может квадрокоптер.  Для этого в объединении «Юный техник» Центра творчества «Радуга» 29 марта 2019 года проведено занятие по изучению инструкции к дрону и запуска модели. Учащимися были детально изучены меры предосторожности при запуске квадрокоптера SYMAX5C, ограничения и рекомендации, а также органы управления на пульте и принципы управления квадрокоптером.  Учащиеся объединения успешно справились со всеми поставленными задачами.

 Итогом изучение стали запуски учащимися квадрокоптера на площадке Центра творчества «Радуга».  Покоряясь умелому управлению, дрон уверенно поднимался в небо, выполнял манёвры в полёте, осуществлял «флиппы» - перевороты в воздухе, снимал фото и видео.

  Мероприятие прошло на высоком уровне, учащиеся постигли многое в изучении и запуске квадрокоптера. Умелое владение управлением проявили: Бигдан Роман, Байтемиров  Данил, Майоров Александр. С нетерпением ребята ждут  последующих запусков.

Подготовил руководитель объединения «Юный техник»

МБУДО ЦТ «Радуга» Горчинский Ю.А.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений