352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Познавательная поездка в «Сафари-парк»

29.03.2019

  В парке «Солнечный остров» г. Краснодара можно отдохнуть всей семьей, развлечение найдется на любой возраст. Можно загорать на травке, кататься на роликах, велосипеде, самокате, пройти по тенистым тропинкам и дорожкам, прокатиться в карете, запряженной лошадью.

 За яркими впечатлениями и незабываемыми эмоциями учащиеся объединений «Рукодельницы» и «Спортик» Центра творчества «Радуга», вместе с руководителями А.В. Ермоленко и Т.В. Олейник, 28 марта 2019 года отправились в «Сафари-парк».

  Пройдя по мосту и полюбовавшись на красавицу Кубань, мы не сразу приметили кассу, располагающуюся,  как будто в скале. Вот заветные билеты на руках, и «Сафари-парк» распахнул нам гостеприимные двери.

  Сначала, с ребятами прошли по мостику. По обеим сторонам в воде обитает множество рыб и черепах.    Далее нас встретили огромные динозавры. Рычали они правдоподобно. Достаточно часто на тропе установлены мониторы, которые демонстрировали кадры о жизни динозавров.

  Далее мы перешли в самое сердце «Солнечного острова».  Парк поделен на зоны, что довольно  необычно и интересно. Карта парка встречалась достаточно часто, и мы имели представление, где находимся, что посмотрели и что хотим еще увидеть.

  Животных в парке очень много, но особенно ребятам понравились обезьяны и бегемот. Удивительно было наблюдать за их повадками, реакцией на детей.  Одни скакали перед нами, другие спрятались и занимались своими делами. В гости к бегемотихе мы попали как раз к кормежке. Она сидела в воде, и казалась маленькой. Но на представлении показала себя в «полный рост», довольно внушительного размера. Представление нам очень понравилось, бегемотиха  открывала ротик, переворачивалась, но никак не хотела подпрыгивать.

  Краснодарский зоопарк «Сафари - Парк» ребятам очень понравился. Мы приятно и с пользой провели время.

Подготовили руководители объединений «Спортик» и «Рукодельницы»

МБУДО ЦТ «Радуга» А.В. Ермоленко, Т.В. Олейник

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений