352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Спортивные эстафеты «Мы приглашаем вас в Спортландию»

26.03.2019

 Игра не пустая забава. Она необходима для счастья детей, для их здоровья и правильного развития. Игра радует детей, делает их весёлыми и жизнерадостными. Играя, дети много двигаются: бегают, прыгают, делают постройки. Благодаря этому дети растут крепкими, сильными, ловкими и здоровыми.  Игра развивает у детей сообразительность и фантазию. Играя вместе, дети приучаются дружно жить, уступать друг другу, заботиться о товарищах.

 Ничто так не сближает педагогов и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашем Центре творчества «Радуга» стало традицией проведения спортивных праздников.

 26 марта 2019 года проведена спортивно-игровая программа «Мы приглашаем вас в Спортландию». Праздник проходил в несколько этапов: сначала ребята разминались, чтобы достойно пройти все эстафеты, затем разбились на две команды и, определив капитанов, выполняли задания: «Веселый мяч», «Быстрый обруч», «Туристическая тропа», «Переправа», которые находились в воздушных шарах. Все участники получили большое удовольствие и массу впечатлений от спортивных соревнований. Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.

 Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Участвуя в играх, мы почувствовали себя большой единой семьей!

Подготовила педагог организатор

 МБУДО ЦТ «Радуга» Ревазян О.М.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений