352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Мастер-класс по изготовлению первых весенних цветов «Первоцветы»

25.03.2019

  Современная экологическая ситуация указывает нам всем на результаты неразумной, безответственной деятельности людей по отношению к природе. Красота природы весной – это первые проталины, первые листочки, первая зеленая травка и, конечно же, первые цветы, которые называются первоцветы. Нам, взрослым, следует научить учащихся беречь природу, не срывать первых цветов и объяснить детям, что не следует нести из леса букеты подснежников, ландышей, так как, срывая их, мы нарушаем экологическую цепочку природы, губим целые естественные плантации. Поэтому в объединении «Природная мастерская» Центра творчества «Радуга» 25 марта 2019 года проведен мастер-класс по изготовлению первых весенних цветов «Первоцветы».

 В начале занятия мы поговорили о первоцветах, прочитали с учащимися художественную литературу: сказку М. Шварца «Подснежник», рассказ И. Драгана «Первые цветы», Л.Толстого «Пришла весна…». Затем познакомились с устным народным творчеством - загадками, поговорками и пословицами о весне и первоцветах, рассмотрели картинки и иллюстрации по теме. 

 Полученные знания мы закрепили мастер-классом по изготовлению первых весенних цветов из гофрированной бумаги. Цветы получились яркие и красивые. Из них мы составили и оформили прекрасный весенний букет.

Подготовила руководитель объединения «Природная мастерская»

МБУДО ЦТ «Радуга» Дзюба А.Г.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений