352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Познавательная программа по ЗОЖ  «Секреты доктора Пилюлькина»

25.03.2019

Здоровье – не все,

но и без здоровья – ничто»

Сократ.

  Хотите многого достичь и преуспеть в жизни – готовьтесь справляться с большими нагрузками и стрессами, а для этого необходимы и закалка, и спортивные занятия, и привычка следить за собой.

  "Знаете ли вы, что нам нужно для здоровья?" - такой вопрос задал учащимся объединения «Орхидея» Центра творчества «Радуга» доктор Пилюлькин  24 марта 2019 года в познавательной программе по ЗОЖ.

 Ребята с удовольствием поделились своими знаниями, как они сохраняют свое здоровье: соблюдают  гигиену, правильно питаются, играют на свежем воздухе, занимаются спортом, соблюдают режим дня.

 К сожалению, любые занятия физическими упражнениями и, в частности, танцами, иногда приводят к микротравмам или могут вызывать другие небольшие проблемы, такие как: боль в левом подреберье, нехватка воздуха в организме, икота перед концертом от нервного напряжения.

 Для умения преодолевать такие неприятные моменты доктор Пилюлькин поделился с ребятами своими маленькими секретами:

-  как правильно дышать при физических нагрузках;

-  как вести себя при растяжении мышц;

-  что необходимо сделать при не проходящей икоте;

- как помочь себе при возникновении судороги в икроножной мышце.

 Советы вызвали у детей большой интерес. Многие подтвердили, что особенно во время кроссов на физкультуре, часто возникают болевые ощущения.

 Ребятам очень понравилось мероприятие, они сообщили, что полученные знания пригодятся им в дальнейшем не только на занятиях танцами, но и в обыденной жизни. При необходимости они теперь смогут помочь и другому человеку.

Подготовила руководитель объединения «Орхидея» МБУДО ЦТ «Радуга» Аверкиева С.С.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений