352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Познавательно-игровая программа «Путешествие в страну Светофорию»

22.03.2019

  Обучение детей правилам дорожного движения, формирование знаний о правилах безопасности дорожного движения - это обязательный и важный процесс, который необходимо начинать с раннего возраста. 

  21 марта 2019 года в Центре Творчества «Радуга» состоялась познавательно-игровая программа «Путешествие в страну Светофорию». Ребята познакомились с историей правил дорожного движения, из которой узнали, что первые дорожные указатели появились практически одновременно с возникновением дорог. А первый светофор был изобретен в Лондоне. Затем участники повторили правилами дорожного движения, и, разделившись на команды, участвовали в увлекательных конкурсах, отгадывали загадки о транспорте, называли группы дорожных знаков, рассказывали о них. В конкурсе «Как ты переходишь дорогу?» ребята разбирали различные ситуации при переходе улицы. В конкурсе «Отгадай слово» - разгадывали зашифрованные анаграммы. Ребята не только вспомнили правила безопасного поведения на дороге, но и получили огромное удовольствие прекрасное настроение.

Подготовила педагог-организатор

МБУДО ЦТ «Радуга» Погодина А.А. 

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений