352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Круглый стол «Не шути дружок с огнем, чтобы не жалеть потом»

22.03.2019

Ребята, вам твердят не зря! 
Играть со спичками нельзя! 
Огонь опасен, к сожалению, 
Для всех людей без исключения!

  Одна из причин возникновения пожаров – детская шалость, неумелое обращение с огнем и огнеопасными предметами. Почему это происходит? Ответ прост – недостаточное обучение наших с вами детей правилам пожарной безопасности. Порой, лозунги и плакаты не дают желаемых результатов, поэтому наша задача донести до каждого ребенка то, что огонь нам не только друг, но и враг!

 19 марта 2019 года в объединении «Импульс» Центра творчества «Радуга» прошел круглый стол по пожарной безопасности на тему: «Не шути дружок с огнем, чтобы не жалеть потом».

  В течение всего занятия ребята внимательно слушали интересные факты о том, что же может произойти, если неправильно обращаться с огнем. Просмотр доброго, поучительного мультфильма «Пожарный Сэм» заставил их задуматься «как бы они поступили в такой ситуации» и сделать соответствующие выводы. Благодаря играм «Слушай внимательно», «Если возник пожар»,ребята закрепили свои знания по правилам пожарной безопасности. Пообещали осторожно обращаться со спичками и соблюдать правила по пожарной безопасности.

Подготовила руководитель объединения «Импульс»

 МБУДО ЦТ «Радуга» Ревазян О.М

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений