352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Беседа «Пожарным можешь ты не быть, но правила пожарной безопасности знать обязан»

19.03.2019

Спички детям не игра!

Всем об этом знать пора!

 18 марта 2019 года с учащимися объединения «Созвучие» Центра творчества «Радуга» проведена интересная и полезная беседа по основным правилам обращения с огнем «Пожарным можешь ты не быть, но правила пожарной безопасности знать обязан».

  Во время беседы дети обсудили литературные произведения, прочитанные заранее: С.Маршака «Кошкин дом», «Пожар», «Рассказ о неизвестном герое», Л.Толстого «Пожар», «Пожарные собаки», Б.Житкова «Пожар в море», поговорили о том, как много пользы для человека приносит огонь, так много и вреда можно ожидать от него. В форме игры вспомнили телефоны экстренных служб, правила поведения при пожаре.

  Учащиеся почерпнули много полезной информации. Поняли, что пожар – это страшное бедствие, в котором гибнут люди, сгорает имущество. И чтобы этого не было, мы всегда должны осторожно обращаться с огнём, газом, электричеством, внимательно присматривать за младшими братишками и сестрёнками. Ведь очень большое количество пожаров связано с детской шалостью.

 В заключение были вручены памятки по соблюдению правил пожарной безопасности в быту.

 

  Подготовила руководитель объединения «Созвучие»

МБУДО ЦТ «Радуга» Т.Н.Носенко

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений