352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Масленичные забавы

06.03.2019

Масленица, Масленица,
Дай блинком полакомиться.
Прогони от нас метели,
Прокати на карусели.
Растопи холодный лёд, 
Пусть весна скорей придёт!

  Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины. Этот праздник праздновали наши родители и мы, а теперь – и наши дети.

 Такие русские народные праздники проводятся ежегодно в нашем Центре творчества «Радуга» и стали уже любимыми, долгожданными, традиционными для детей.

 Так, 5 марта 2019 года, учащиеся младшего школьного возраста стали участниками этого красочного и интересного мероприятия. Масленичные забавы открыли весёлые скоморохи. Они познакомили ребят с особенностями традиций и гуляний каждого дня праздника. Танцы под веселую народную музыку, пляски вокруг чучела Масленицы, большое количество конкурсов, таких как: «Бег в мешках», «Силачи», «Испечём блины», «Здравствуй солнце» создавали настроение радости, веселья и задора у ребят.

 В завершении праздника скоморохи угостили всех присутствующих вкусными, румяными блинами.

Подготовила педагог-организатор

МБУДО ЦТ «Радуга» Ревазян О.М.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений