352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

«Свет православия»

21.02.2019

«Стоит во храме Симеон –

Он Духом Божьим приведен.

В нем сердце пламенем сгорает,

Он молится и ожидает…

И вот – с младенцем на руках,

По ступеням легко ступая,

С любовью кроткою в очах

Приходит Мария Святая.»

 15 февраля 2019 года в объединении «Возрождение» прошёл духовный час «Свет православия» с казачатами ООШ № 21 (учащимися объединения) вместе с классным руководителем Кравец Е.Н.

 В рамках православного праздника «Сретенье Господне» и дня православной молодежи прошло мероприятие, на которое был приглашен отец Сергий (Глоба) – настоятель Роговского Никольского храма. Руководитель объединения Елена Георгиевна Брыкова рассказала ребятам, что праздник «Сретенье Господне» - это праздник Света и заключает в себе все другие праздники Церкви. Это праздник Света – восходящее над миром, праздник трепета жизни и радости.

  Отец Сергий рассказал более конкретно и глубоко казачатам об истории появления праздника «Сретенье Господне», а также о Православной молодежи. Он подчеркнул, что именно с малого возраста дети познают дела православные и постепенно переходя пополнят ряды православной молодежи.

  Ребята, желаем вам, чтоб

  Дружелюбие вы имели.

    Могли делами доказать, что

  Носите в сердцах Христово Имя.

    С достоинством вступить в ряды

  Православной молодежи России.

 Духовный час общения с батюшкой не только укрепил ребят в вере, но и пополнил их знания о церковных праздниках и о православном мире.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений