352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

«И помнит мир спасенный…»

20.02.2019

Мы все уставы знаем наизусть.
Что гибель нам? Мы даже смерти выше.
В могилах мы построились в отряд
И ждем приказа нового. И пусть
Не думают, что мертвые не слышат,
Когда о них потомки говорят.

Н.П.Майоров

  Война – противоестественное человеческому разуму понятие. Как много ужаса несет в себе это короткое слово, сколько крови и боли в нем заложено. Жизнь – это самое святое, что есть у человека и как же страшно, что именно люди развязывают то, что забирает её!

  В военное время все чувства обострены до предела, поэтому неудивительно, что существует великое множество литературных произведений об этом периоде. Особенно ярко и пронзительно все человеческие мысли и переживания отражены в стихах о Великой Отечественной войне.

 19 февраля 2019 года, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг - честь и судьба!», среди учащихся Центра творчества «Радуга» прошёл ежегодный конкурс чтецов «И помнит мир спасенный», в котором приняли участие - 51 ребенок.

 Выступления участников отслеживало жюри, в состав которого вошли:методист Огородникова А.В, педагоги-организаторы Климочкина Ю.Ю., Филь И.В. и заведующая отделом «Художественное творчество» Кучеренко Н.В. Участники конкурса показали своё мастерство выразительного чтения стихотворений в трёх возрастных номинациях: младшая, средняя и старшая возрастные группы. Каждый конкурсант творчески подошёл к этой задаче, вкладывая душу и эмоции в своё исполнение. Все участники отмечены грамотами и памятными призами.

 От всей души поздравляем и благодарим всех детей за участие в конкурсе чтецов, огромный труд и проявленный талант.

Подготовила педагог организатор

МБУДО ЦТ «Радуга» Ревазян О.М.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений