352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Литературно-музыкальная композиция «Любовь и война»

19.02.2019

  12 февраля – памятный день для роговчан. Это день освобождения нашей станицы от немецко-фашистских захватчиков. В краеведческом музее «Истоки» 12 февраля для станичников была показана литературно-музыкальная композиция «Любовь и война». Сюжет мероприятия основан на реальных фактах из жизни роговчан – участников той войны, родственники которых тоже стали гостями музея в тот день.  Родным и близким трудно было сдержать слезы, на экране они видели своих родителей, дедушек и бабушек, а ведущие читали цитаты из их писем. 

 Почетным гостем мероприятия стал ветеран Великой Отечественной войны Михаил Иванович Кривец.

  Ветераны Великой Отечественной войны. Если вдуматься, то мы живем за их счет. Все, что есть весомого и значительного в нашей жизни – все это сделано ими, и все это они. Мы еще неизвестно, победим или нет, а они уже победили. Без той Победы 9 мая 1945 года не было бы сегодняшней России. Их подвиг является примером для ныне живущего поколения. Но та Победа 45-го была бы невозможна без любви. Со словами любви к Родине поднимались в атаку, имя любимой женщины произносили в бреду, любовь к жизни помогала выстоять на поле брани и в концлагерях. За то, что наш народ с достоинством и мужеством пронес на своих плечах годы Великой Отечественной войны – низкий поклон Любви.

 Михаил Иванович рассказал присутствующим, когда он уходил на фронт он был влюблен, что именно любовь поддерживала его в трудные военные дни, это чувство придавало ему сил, помогало выжить. Краеведы музея подарили ветерану цветы, пожелали крепкого здоровья и поблагодарили за Победу.

Идут года, но кровоточат раны,
Врагами нанесенные в бою,
Спасибо, дорогие ветераны,
За молодость беспечную мою!

Я никогда, поверьте, не устану,
За ваши подвиги вас всех благодарить,
Спасибо, дорогие ветераны,
За этот шанс под мирным небом жить!

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений