352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Кубанский фольклор

15.02.2019

  Старинная мудрость напоминает нам: «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего». Без знания своих корней, традиций своего народа, нельзя воспитать полноценного человека, любящего своих родителей, свой дом, свою страну, с уважением относящегося к другим народам. У каждого из нас – своя малая Родина. И пока мы интересуемся прошлым, изучаем свою историю – не прерывается связь поколений.

 14 февраля 2019 года в Центре творчества «Радуга» станицы Роговской прошла познавательная программа «Кубанский фольклор». Собирая красочный цветок, символизирующий кубанский фольклор, ребята узнали, как звучат знакомые всем пословицы, поговорки и фразеологизмы на «балачке», отгадали загадки, познакомились с кубанскими песнями и казачьими танцами, с удовольствием играли в игры, которые придумали на Кубани много лет назад.

 В завершение программы каждая группа собрала цветок, на лепестках которого ребята написали наиболее понравившийся жанр кубанского фольклора.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений