352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Межрайонный семинар «Методы и приемы работы педагога дополнительного образования по организации деятельности учащихся»

02.02.2019

    «Методы и приемы работы педагога дополнительного образования по организации деятельности учащихся» - так назывался межрайонный семинар, который состоялся 1 февраля 2019 года в Центре творчества Радуга станицы Роговской. Участниками семинара стали педагоги дополнительного образования Тимашевского, Брюховецкого и Калининского районов.

Гости ознакомились с выставкой детского творчества, совершили экскурсию по учебным кабинетам.

  Открыла семинар директор Центра О.А. Тагинцева. Ольга Анатольевна поприветствовала участников и пожелала им плодотворной работы.

  В роли ведущей выступила методист Центра А.В. Огородникова. В творческой форме рассказала о деятельности организации и представила каждого участника семинара.

  В практической части педагоги Центра поделились опытом работы, показав мастер-классы и фрагменты открытых занятий. О приемах работы с детьми по теме: «Знакомство с шумовыми и музыкальными, длинными и короткими звуками» рассказала опытный педагог, руководитель  объединения «Ассорти» О.А. Чевычелова.Методику развития эмоциональности ребенка при создании характера театрального образа посредством костюма и музыки представила руководитель театрального объединения «Импульс» О.М. Ревазян. Свои методы и приемы о работе с самыми маленькими учащимися по развитию эмоциональностипоказала гостям педагог с многолетним опытом работы в области хореографии, руководительобъединения «Пируэт» С.С. Аверкиева. Мастер-класс по нетрадиционной технике рисования цветным песком провела руководитель объединения «Природная мастерская» А.Г. Дзюба. Об использовании нетрадиционных форм работы с бумагой в технике аппликация рассказала педагог с многолетним стажем работы, руководитель объединения «Калинка» И.Н. Прокопец. Методику защиты творческого проекта, как инновационную педагогическую технологию представила присутствующим руководитель объединения «Волшебный клубок» И.Н. Кондрыко.

  Семинар прошел на хорошем уровне и получил высокую оценку участников. По мнению коллег, они не только познакомились с интересными методами и приемами работы, но и активизировали творческую составляющую своей педагогической деятельности.

Подготовила заместитель директора

                      по учебно-воспитательной работе МБУДО ЦТ «Радуга» Т.С. Екимова

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений