352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Шаги Великой Победы

25.01.2019

 «Никто не забыт и ничто не забыто» -
Горящая надпись на глыбе гранита.
Поблекшими листьями ветер играет
И снегом холодным венки засыпает.
Но, словно огонь, у подножья – гвоздика.
Никто не забыт и ничто не забыто.
А. Шамарин

  С каждым днём становятся всё дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Но сколько бы ни минуло лет, сколько бы ни сменилось поколений, россияне всегда будут помнить тех, кто с оружием в руках защищал в боях нашу Родину.

 24 января 2019 года для учащихся объединения «Живое слово» Центра творчества «Радуга» станицы Роговской, в рамках проведения месячника по оборонно-массовой и патриотической работе, прошёл урок мужества «Шаги Великой Победы».

  Учащиеся познакомились с историей оккупации и освобождения  Кубани и станицы Роговской. Узнали, что многие улицы кубанских городов и станиц названы в честь героев Великой Отечественной войны. Затаив дыхание, слушали о том, как наши земляки участвовали в крупных военных сражениях, вели партизанскую борьбу с врагом, с каким мужеством и доблестью они бились за каждый сантиметр родной земли. Проникновенные стихотворения кубанских поэтов о войне придавали мероприятию особую эмоциональную окраску.

 В конце мероприятия учащиеся с гордостью рассказывали о своих прадедушках и прабабушках, которые участвовали в Великой Отечественной войне.

  Память позволяет человеку гордиться великими подвигами отцов и дедов, сохранять и приумножать лучшие традиции народа. Ребята пообещали, что всегда будут помнить о тех, кто завоевал для них свободу и мирное небо над головой.

Подготовила педагог дополнительного образования

МБУДО ЦТ «Радуга» Кучинская Е.Н.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений