352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Знатоки безопасного поведения зимой

12.01.2019

  Зима прекрасна, когда безопасна!

  В любое время года долгожданные каникулы всегда приносят большую радость детям. Но чтобы эта радость ничем не была омрачена, нужно постоянно напоминать им об осторожности и о правилах безопасного поведения во время каникулярного отдыха. Зимние каникулы – не исключение!

  9 января 2019 года в Центре творчества «Радуга» проведена познавательно-игровая программа «Знатоки безопасного поведения зимой».

  В ходе игры ребята ещё раз вспомнили основные правила безопасного поведения во время проведения зимних каникул. Все игроки активно отвечали на вопросы в игре «Это я, это я, это все мои друзья!», отгадывали загадки и решали кроссворд по теме. Вспоминали опасные ситуации, в которые могут попасть те, кто не соблюдает осторожность и пренебрегает правилами безопасного поведения: на водоёмах, во время гололёда, при катании с горки возле проезжей части, ходьбе под крышами домов, при обращении с петардами во время Новогодних праздников.

  В заключение игры ребята с удовольствием посмотрели мультфильм «Смешарики» серию «Невесёлые петарды».  На примере знакомых героев  - Кроша и Ёжика, сделали вывод, что пиротехникой можно пользоваться только на улице и только взрослым.

  В ходе игры дети успешно справились со всеми поставленными задачами, а их каникулы стали «безопаснее».

Подготовила заведующая отделом «Художественное творчество»

МБУДО ЦТ «Радуга» Кучеренко Н. В.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений