352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Рождественские посиделки

12.01.2019

Ангел с небес к нам спустился

И сказал: «Христос родился!»

С рождеством всех поздравляем

Счастья доброго желаем!

  Сегодня, как и много веков тому назад, мы живем с верой и надеждой. Ведь «От Рождества всему начало: весны цветенье, песен вновь, и торжество, и вдохновенье, Надежда, Вера и Любовь».

  9 января 2019 года учащиеся объединения «Возрождение» Центра творчества «Радуга» собрались на «Рождественские посиделки». Ребятам была представлена интересная викторина, на которой они давали свои ответы, помогавшие окунуться им в историю рождения младенца Христа. Затем приняли участие в разгадывании рождественских загадок, закрепив знания о празднике - Рождество Христово. Затем поиграли в разные интересные игры.

  Зимние каникулы прошли на отлично, ребята отдохнули и набрались новых сил, ведь завтра первый день в школу в новом 2019 году.

Подготовила педагог дополнительного образования

МБУ ДО ЦТ «Радуга» Е.Г. Брыкова

Комментарии


 
Воспитатели детского сада № 39 Бондаренко Т.А., (гость)
22.01.2019 13:36
Рождественский подарок

Настоящим подарком для детей, в первые дни января, стал праздник - «Рождественские посиделки» в д /с № 39 станицы Роговской.
Подростки духовно-нравственного объединения «Возрождение» Центра творчества «Радуга», под руководством педагога Брыковой Елены Георгиевны, показали необыкновенно - сказочное представление о Рождестве Христовом.
Праздник начался с прекрасного танца «ангелов и звёзд». Девочки, в белокрылых костюмах, легко парили по ковру, и, казалось, они вот-вот взлетят, как настоящие рождественские ангелы.
Насыщенная игровая программа: отгадывание загадок о зиме, любознательная викторина, подвижные игры: «Снежки», «Кто больше соберёт звёзд» - привела детей в восторг. Участники конкурсов щедро одаривались различными подарками - игрушками и сладостями.
Кульминацией праздника явилось шествие по звёздной дорожке к нарядной рождественской ёлке. Детей, как маленьких пастушков, взяв за руки, по синему полотну, усыпанному звёздами, вели ангелы вслед за Вифлеемской звездой к маленькому младенцу Иисусу в Рождественский вертеп. Участники объединения своими руками сделали макет вертепа.
Елена Георгиевна содержательно и в доступной форме рассказала о празднике Рождество Христово. Каждый ребёнок в память о празднике унёс с собой маленького ангела, сделанного своими руками. Нужно было видеть, какой радостью светятся глаза ребёнка, прижимающего к груди этого ангелочка.
Наверняка, вот в такие моменты и рождается младенец Иисус в сердце каждого из нас!
От имени детей и сотрудников детского сада выражаем огромную благодарность Елене Георгиевне и учащимся объединения «Возрождение» за очень важный и своевременный чудо - праздник о Рождестве. В век скоростных технологий и виртуальных отношений важно знать и сохранять традиции своего народа. А самое главное - осознавать суть праздника Рождество и быть причастником торжества добра и любви на Земле.

Написать комментарий



счетчик посещений