352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Каникулы, не повод для беспечности

10.01.2019

  Зимние каникулы – чудесное время, которое отличается огромным количеством увлекательных праздников и занятий. У ребят появляется много свободного времени, связанное с множеством дополнительных рисков и соблазнов. Дети увлекаются, становятся невнимательными и беспечными. Наша задача напомнить им о безопасном поведении, где бы в каникулы они не находились.

 29 декабря 2018 года в Центре творчества «Радуга» состоялась познавательно-игровая программа по ОБЖ «Каникулы, не повод для беспечности». В ходе интерактивной викторины «Безопасные каникулы. Зима» ребята повторили правила безопасного поведения и первой помощи в различных ситуациях: на улице, дома, в общественных местах. Поучаствовали в командных конкурсах по ПДД «Автобус. Троллейбус. Трамвай», «Пройди по переходу», «Найди свой знак». Проверили свои знания в интеллектуальных конкурсах «Перекрёсток загадок», «Вопрос-ответ», «Тесты по ОБЖ», «Гонка за лидером».
 Благодаря таким мероприятиям дети ещё раз задумываются о личной безопасности, вспоминают правила ОБЖ. 
 В конце программы ребята получили памятки и пообещали не нарушать ПДД и быть внимательнее к своему здоровью.
Подготовила заведующая отделом «Художественное творчество» 
МБУДО ЦТ «Радуга» Кучеренко Н.В.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений