352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Развлекательная программа «Новогодние приключения»

10.01.2019
Есть немало праздников прекрасных.
Каждый наступает в свой черед.
Но на свете самый добрый праздник,
Самый лучший праздник - Новый год!
 Новый Год – самый веселый, яркий и радостный праздник, его любят и взрослые, и дети, и каждый отмечает его по–своему.
  15 декабря 1699 года Петр I издал указ о том, что с 1 января 1700 года начинается новое летоисчисление на Руси, в этот день нужно палить из пушек, жечь смолу, украшать дом еловыми и пихтовыми ветками, а также «веселье чинить с танцами, музыкой и играми». И по сей день мы все с удовольствием празднуем целый калейдоскоп зимних праздников!
  29 декабря 2018 года в объединении «Колибри»  Центра творчества «Радуга»  была проведена развлекательная программа «Новогодние приключения». Ребят встретила Зимушка – Зима и увлекла в хоровод зимних игр и забав. Ребята, разделившись на две команды,  дружно их отгадывали загадки Зимушки.  Затем участники из каждой команды нарисовали  своего Российского Деда Мороза.
Ни один праздник на Руси не обходился без хоровода. Это древний народный  круговой массовый танец - игра. Зима пригласила своих гостей в большой и дружный хоровод, да приговаривала:
- «Выходи честной народ
Спляшем с вами хоровод!»
  Дети закружились, заплясали,  окунулись в череду новогодних игр, которые им очень понравились. Благодаря  таким праздникам у учащихся пробуждается интерес к народным играм, к прошлому, сплачивается коллектив.
                                         
Подготовила педагог дополнительного образования 
МБУДО ЦТ «Радуга» Капьятец М.В.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений