352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

С наилучшими пожеланиями

10.01.2019

 28 декабря 2018 года с учащимися объединения «Ручеек» Центра творчества «Радуга» проведен мастер-класс по изготовлению новогодней открытки.

 Ребята рассматривали сюжеты открыток, которыми обменивались их бабушки и дедушки. Возрождение традиций, важный воспитательный прием, позволяющий устанавливать и закреплять теплые семейные и дружественные связи, повышать  культуру общения, уважение к родным, близким, друзьям. Ребята познакомились с новогодними традициями: созданием украшений для новогодней ёлки, шитьем праздничных нарядов, изготовлением подарков и поздравительных открыток.
 Ребята, используя  технику рисования растительных элементов, разукрасили  елочные украшения, с помощью техники нанесения штрихов, оформили рисунки на поздравительных открытках. 
 В результате дети оформили  открытки с еловыми ветками, украшенными новогодними игрушками. С трепетом ребята отправились к своим близким, чтобы поздравить их с наступающим Новым годом.
Подготовила педагог дополнительного образования 
МБУДО ЦТ «Радуга» Н.А. Иванченко

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений