352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Новогодний серпантин

07.01.2019

  На Руси новогодние праздники – Новый год, Рождество и Крещение отмечали в течение двух недель. В канун праздников жители городов и деревень украшали свои дома сосновыми или еловыми ветками, а на праздник устраивали фейерверки, зажигали огни и свечи, собирались на народные гуляния с песнями, угощениями и конкурсами.

  4 января 2019 года  в объединении «Калинка» Центра творчества «Радуга» состоялась развлекательная игровая программа - «Новогодний серпантин». Команды, образованные из учащихся,  отгадывали загадки, из предложенных картинок выбирали понравившихся животных, рисовали. Нарисовав с завязанными глазами свой символ, команды дали им название, которые  получились трудно выговариваемые и трудно запоминаемые, что добавило веселья и азарта.
  После рисунков ребята справились еще с несколькими интеллектуальными конкурсами, конкурсами, посвященными новогодним символам, и перешли к эстафете. Они побыли в роли приходящих к нам по очереди символов года.
Команды старались выполнять все задания с лучшим результатом, но лучшими стали огненные поросята. За свои старания ребята получили сладкие призы. Заряд хорошего настроения гарантировал хороший отдых на продолжающихся зимних каникулах.
Подготовила педагог дополнительного образования
  МБУДО ЦТ «Радуга» И.Н. Прокопец

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений