352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Самый умный

07.01.2019

  Всеми любимые праздники -  Новый год и  Рождество,  не обходятся без сказки, приключений, героев и традиций в каждой стране мира.

  31 декабря 2018 года, в канун Нового года,  в объединении «Калинка» Центра творчества «Радуга» прошла познавательно-развлекательная новогодняя викторина «Самый умный».  В ходе мероприятия дети узнали, что раньше в России Новый год праздновался 1  марта, когда природа просыпалась от зимней спячки. Потом праздник встречали 1 сентября, после уборки урожая. И только  при  Петре I, с 1700  года  Новый год стали встречать в новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января.
  Дети с  интересом  отвечали на вопросы викторины: о символах и традициях празднования Нового года,  как в нашей стране, так и за рубежом. Все участники проявили свои знания, при этом узнали много новой информации. Каждый был награжден сладким призом, получили заряд хорошего настроения и положительных эмоций  в преддверии праздника.
Подготовила педагог дополнительного образования
  МБУДО ЦТ «Радуга» И.Н. Прокопец

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений