352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Как встречают Новый год люди всех земных широт

03.01.2019

  Самый старинный праздник на нашей планете – Новый год. Он, наверное, еще и самый любимый, долгожданный у людей всех поколений. Есть в нем что-то волшебное, загадочное. Но не везде на нашей планете Новый год приходит в одно и то же время, и дело тут не в «часовых поясах», а в невероятном количестве новогодних обычаев, примет, поверий и легенд у разных народов.

 «Как встречают Новый год люди всех земных широт» – под таким названием 30 декабря 2018 года прошло мероприятие для учащихся объединения «Живое слово» Центра творчества «Радуга». Участвуя в интерактивной игре, ребята совершили виртуальный новогодний круиз по некоторым странам, познакомились с их традициями и обычаями.  Побывали в гостях у Санта-Клауса, познакомились с доброй феей Бефаной, которая раздает подарки итальянским ребятишкам, увидели норвежских домовят Ниссе, узнали, что в Японии Деда Мороза называют Сегацу-сан и многое другое.

 Новый год встречают по-разному, но повсюду у этого праздника есть общие черты: надежда на счастье, благополучие и лучшее будущее. Путешествие получилось увлекательным, веселым и запоминающимся!

Подготовила педагог дополнительного образования

МБУДО ЦТ «Радуга» Кучинская Е.Н.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений