352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Игровая программа «Секретный портрет»

03.01.2019

Снова к нам пришел сегодня

Праздник елки и зимы.

                                   Этот праздник новогодний

                           С нетерпеньем ждали мы.      

  Новый год – один из самых радостных  и известных праздников во всем мире. Мы отмечаем его каждый год, но все ли о нем знаем? Интересно узнать что-нибудь новое? Тогда начнем.  

  Именно так, началась игровая программа «Секретный портрет» 29 декабря 2018 года для учащихся объединения «Колобок» Центра творчества «Радуга».

  В ходе мероприятия педагог рассказала ребятам о новогодних  обрядах и гуляньях на Руси. В свою очередь  они, по очереди, перечислили  все, с чем у них ассоциируется Новый год: Дед Мороз, Снегурочка, снег, подарки, елка, елочные игрушки, торт, иголки, на полу, фонарики и прочее.  Затем был проведен конкурс рисунков любимых новогодних персонажей. Для того чтобы дети вспомнили сказочных героев и не повторялись в своих рисунках, они отгадывали загадки. Получились очень смешные и забавные портреты, которые они подарили друг другу с новогодними  пожеланиями.

  Мероприятие всем очень понравилось. Ребята узнали много нового  о новогоднем празднике, а также расширили свои представления о традициях и обычаях  празднования Нового года.

Подготовила педагог дополнительного образования

  МБУДО ЦТ «Радуга» Н.Г. Пронищева

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений