352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Игры на свежем воздухе «Зимние забавы»

29.12.2018

  Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года, и потому, что только зимой есть возможность покататься на санях, лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки, выстроить крепость из снега, слепить снежную бабу.

  27 декабря 2018 года с учащимися объединения «Родничок» Центра творчества «Радуга» проведены игры на свежем воздухе «Зимние забавы».  Перед началом игр участники разделились на две равносильные команды, придумали название «Снежинки» и «Снеговички». С азартомприняли участие в соревнованиях: выполняли задания на ловкость и смекалку (задание «Переправа по льдинам», разгадывание загадок), соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость (задания «Оленьи упряжки», «Снежные завалы»), поддерживая и помогая друг другу. Чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, несмотря на то, что при проведении эстафеты присутствовал соревновательный момент.
Не было пассивных наблюдателей. Все ребята остались очень довольны!

  Отличительная черта наших зимних игр – их эмоциональность, подвижность, насыщенность. Положительный эмоциональный настрой является важной предпосылкой здоровья, предупреждает различные заболевания, поддерживает интерес к физическим упражнениям, к прогулке. Радостное настроение продолжает владеть детьми и после мероприятия.

Подготовила педагог дополнительного образования

МУДО ЦТ «Радуга» И.В. Буряк

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений