352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

«Добро от сердца к сердцу»

06.12.2018

«Добро от сердца к сердцу»,

мероприятие, посвящённое международному дню инвалида.

   3 декабря 2018 года в Центре творчества «Радуга» состоялось мероприятие «Добро от сердца к сердцу», посвящённое международному дню инвалидов, которое было проведено педагогом-организатором Юлией Юрьевной Климочкиной.

   Педагог обратила внимание детей на то, что жизнь человека с ограниченными возможностями имеет отличия от жизни обычных людей.

  В ходе встречи учащиеся узнали о том, что международный день инвалидов провозглашен Генеральной Ассамблеей ОНН в 1992 году, в целях улучшения положения инвалидов и обеспечения для них равных прав.

  Просмотрели презентацию об известных людях, с ограниченными возможностями здоровья, которые добились успеха в различных сферах деятельности.  Учащиеся увидели видеоролик с напоминанием для всех о необходимости внимания, милосердия, заботы и помощи людям, о возможности оказать действительное человеческое участие конкретными делами открыть свое сердце для добра.

  В заключительной части мероприятии в ходе обсуждении темы встречи, ребятами сделан вывод, что надо относиться к особенным людям с уважением, сочувствием, тогда от нашей доброты людям с ограниченными физическими возможностями будет легче переносить тяготы и лишения.

Подготовила педагог-организатор

МБУДО ЦТ "Радуга" Климочкина Ю.Ю.

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений