352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Русские не сдаются

23.11.2018

  Трагичных моментов в истории нашей страны было, к сожалению, много. И каждый раз весь народ вставал на защиту родной земли, показывая чудеса храбрости и героизма. 9 декабря наша страна в очередной раз будет чествовать Героев Отечества. В преддверии праздника, в краеведческом музее «Истоки» Центра творчества «Радуга», прошло мероприятие для старшеклассников «Русские не сдаются». На мероприятии состоялся диалог педагога с учащимися, где поговорили об особенностях русского характера, его стойкости и самоотверженности на примерах исторических деятелей и событий.

  Ребятам было предложено поразмышлять, какие качества личности отличают настоящего гражданина страны, истинного патриота своего Отечества и определить свою позицию в некоторых проблемных ситуациях.

  Просмотрев видеоролики, презентацию о наших земляках-героях, совершивших подвиги в наши дни, подростки пришли к выводу, что не только в экстремальных условиях можно проявить качества патриотизма, но и в повседневной жизни. А супер-герои – это не Бэтмен, Супермен и Человек-паук, а наши прадеды, которые штурмовали Берлин, защитники крепости Осовец… Это Евгений Демьянович Шендрик, герой чеченской войны, Евгений Ефимов, спасший ребенка из горящего дома, это их сверстник Алан Хаев, который рискуя жизнью, спас тонущую в реке девочку и тысячи других патриотов земли русской!

Подготовила руководитель музея «Истоки» 

МБУДО ЦТ «Радуга» Л.В. Ермолович

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений