352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Беседа «Опасные игры на каникулах»

10.11.2018

   Наступило 10 ноября. Вот уже и заканчиваются осенние каникулы!

   В этот день мы с ребятами решили поговорить о том, какие проблемы есть и могут быть у  школьников, и как выбраться из  затруднительного положения.

  У каждого в жизни бывают трудные моменты, проблемы.

  Как считает известный российский психиатр Петр Безменов, подросток часто не умеет изменить тяжелую для него ситуацию. Вместо того, чтобы воздействовать на ситуацию, пытаться изменить ее,  ребёнок пытается уйти от неё.Вместе с учащимися мы обсудили, что в школьном возрасте самая незначительная, маленькая проблема может показаться огромной, нерешаемой. Но если ребёнок не пройдёт через все эти трудности и проблемы, он не станет сильнее, готовым к взрослой жизни.

  Также были затронуты вопросы интернет-зависимости; о сайтах-убийцах. Очень хочется  предостеречь детей,  чтобы были осторожными, сидя в социальных сетях.

  Нужно радоваться каждому дню, красоте окружающего мира, заниматься спортом, любимым занятием, стараться меньше сидеть в социальных сетях; ведь красота  реальной жизни несравнима с виртуальной жизнью.

Подготовила педагог дополнительного образования

МБУДО ЦТ «Радуга» М.В. Капьятец

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений