352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

ГОТОВНОСТЬ – 01

09.11.2018

  Вопросы пожарной безопасности для детей очень важны, поэтому необходимо уделять должное внимание этой теме. В целях повышения знаний детей о правилах пожарной безопасности 8 ноября 2018 года в Центре творчества «Радуга» состоялась познавательно-игровая программа «Готовность – 01!».

  В начале игры ребята поговорили о роли огня в жизни человека, вспомнили об опасностях небрежного обращения с ним, отгадывали загадки по теме. В конкурсе «В сказках тоже есть огонь» вспомнили по отрывкам сказочные произведения, где встречается огонь. В эстафете «Вызов пожарных» участники двух команд научились правильно вызывать пожарную службу по телефону, сообщив адрес, имя и предмет возгорания. Эстафета «Пожарники» определила команду самых быстрых, ловких и проворных «пожарников», которые сумели быстро справиться с одеванием обмундирования: куртки и каски. Навыки правильного поведения в задымлённом помещении и умение спасать братьев наших меньших научила эстафета «01 спешит на помощь». Интерактивная игра «Пожарная безопасность» закрепила знания детей по заданной теме и познакомила их с разрешающими и запрещающими сигнальными знаками по безопасности, которые могут встретиться в общественных местах.

 Все участники игровой программы были любознательны и активны, успешно справились с заданиями и пообещали добросовестно соблюдать правила пожарной безопасности.

Подготовила заведующая отделом «Художественное творчество»

                                                                                                                                                                                МБУДО ЦТ «Радуга» Н.В. Кучеренко

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений