352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Отзыв о посещении музея

09.11.2018

  В октябре 2018 года я приехала в станицу Роговскую на родину моего отца и всех его родственников до 6 колена. Большой компанией мы случайно зашли в краеведческий музей. 

  И вот уже 2 недели я хожу под впечатлением от посещения этого музея! Нас так радушно встретили Людмила Вячеславовна и Галина Владимировна! Было ощущение, что я попала в детство, когда приезжала к родственникам в Роговскую, где тебя любят и тебе рады, и тебе тепло и уютно. А экспонаты музея, с такой любовью собранные, переносят тебя в бабушкину хату, где теплится лампадка у иконостаса, на кровати набивное покрывало и вышитые наволочки, рушники. В углу стоит старинный шкаф, а рядом - скрыня, а на кухне - глечики и  макитры. Зал Великой Отечественной войны тоже потрясает. На фотографиях станичники- участники войны. И среди них видишь родные лица... И понимаешь, что благодаря стараниям работников музея «никто не забыт, ничто не забыто». Как замечательно, что во всей этой большой и очень нужной работе участвуют школьники!

  В наше безумное время глобализации так приятно осознавать, что сохранились островки настоящего - настоящей памяти, настоящих чувств, настоящей любви к Родине. И как замечательно, что сохранились еще подвижники, которые делают такую нужную работу и воспитывают наше подрастающее поколение не «Иванами, не помнящими родства», а гражданами своей страны! Спасибо огромное Вам и низкий поклон!

С уважением Ещенко (Денисенко) Лидия Ивановна. 

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений