352725 ст. Роговская 
ул. Ленина, 95 Г

8 (86130) 66-1-50

                    Муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования Центр  творчества "Радуга" муниципального образования Тимашевский район

Литературная гостиная «Осенний калейдоскоп»

08.11.2018

Унылая пора! Очей очарованье!

Приятна мне твоя прощальная краса –

Люблю я пышное природы увяданье,

В багрец и золото одетые леса…

А.С. Пушкин

  Осень – прекрасное время года. Ни один человек не сможет не заметить те чудеса, которые происходят с наступлением осени. Это чудесное время привлекает гармонией красок всех: и писателей, и поэтов, и композиторов, и художников. Они черпают все вдохновение в родной русской природе.

6 ноября 2018 года для учащихся объединения «Живое слово» Центра творчества «Радуга» проведена литературная гостиная «Осенний калейдоскоп». В ходе мероприятия дети изучали образ осени в произведениях русских поэтов А.С. Пушкина, Ф. Тютчева, Н.А. Некрасова, С.Есенина, М.Ю. Лермонтова, А.А. Фета, А.К. Толстого, И. Бунина, слушали классическую музыку, смотрели осенние пейзажи известных живописцев И.И. Левитана, А.М. Васнецова, В.Д. Поленова, А.К. Саврасова, И.И. Шишкина, с интересом вспоминали пословицы и поговорки об осени, разгадывали загадки и читали вслух понравившиеся стихотворения.    Ребята убедились, что осень вдохновляла и вдохновляет художников, поэтов и писателей создавать прекрасные произведения. А стихи и живопись помогают открывать красоту родного края, призывают охранять все живое, учат понимать язык природы.

Подготовила педагог дополнительного образования

МБУДО ЦТ «Радуга» Е.Н. Кучинская

Комментарии

Комментариев нет.

Написать комментарий



счетчик посещений